Ospitalità

Udine

Per quanto riguarda la sera del matrimonio, per chi non se la sentisse di rientrare la notte stessa dopo i festeggiamenti, c’è la possibilità di dormire in questo ostello della gioventù ad Aidussina, a soli 8 km dal ristorante di Zemono:
http://www.hostel-ajdovscina.si/eng/

Vi preghiamo di darci una conferma entro il 20 maggio!

Per chi invece pensa di arrivare già sabato 28 giugno, le possibilità di pernottamento a Udine o Palmanova potrebbero essere queste:

Udine
B&B Stop&Sleep: http://www.stopsleepudine.com/
Hotel Allegria: http://www.hotelallegria.it/

Palmanova
B&B Casa dei Tori – Jalmicco di Palmanova: http://www.casadeitori.it/
Hotel Ai Dogi: http://www.hotelaidogi.it/hotel.php

***
Per il post-matrimonio:

Zemono, il paesino dove avrà luogo il ricevimento di nozze, è facilmente collegato a diverse località turistiche del Friuli Venezia-Giulia, della Slovenia e della Croazia.

Per darvi un’idea più precisa, eccone alcune:
35 km da Gorizia
50 km da Trieste
60 km da Palmanova
75 km da Ljubljana
150 km da Rovigno, Croazia

Per i parenti e gli amici che vengono da lontano e che volessero approfittarne per fermarsi uno o più giorni nei dintorni, ecco alcune possibilità di pernottamento:

Gorizia
B&B Al Castello – viale D’Annunzio, 36 – Cell. 340 3141672
Agriturismo Lis Rosis – Medea (GO): http://www.lisrosis.it/

Trieste
Hotel Albero Nascosto: http://www.alberonascosto.it/hotel-a-trieste/index.asp
B&B Casa Trauner: http://www.casatrauner.com/
B&B Gens Julia: http://www.gensjulia.com/

Palmanova
B&B Casa dei Tori – Jalmicco di Palmanova: http://www.casadeitori.it/
Hotel Ai Dogi: http://www.hotelaidogi.it/hotel.php

Ljubljana (Slovenia)
City Hotel: http://www.cityhotel.si/cms/index.xhtml
Ostello Celica: http://www.hostelcelica.com/

Rovigno (Croazia)
B&B Vila Kristina: http://www.vila-kristina.com/
Pansion Confort: http://www.rovinjrooms.com/it/index.html

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Contatti

Margherita
Stefano
s.luperto@gmail.com